События
Невозможно оторваться
|
Оценка ситуации на рынке сайтостроения в Калининградской области
На сегодняшний день создание сайта стало неотъемлемой частью ведения бизнеса. Так, и в нашем регионе не только крупные компании создают для себя сайты, но и небольшие фирмы стали понимать необходимость заявить о себе в сети Интернет.
Преобладают заказы на «сайты-визитки» с минимальным набором информации. Но в то же время увеличивается количество информационных порталов, также появляются сайты-сервисы (например, заказ пиццы он-лайн, интернет-магазины, конструкторы компьютеров (в рамках интернет-магазинов) и пр.). Растет желание заказчиков сделать интерактивный сайт, который позволит посетителю не только ознакомиться со спектром услуг, предоставляемых фирмой, но и осуществить заказ он-лайн, смоделировать интерьер, покрасить машину в необходимый цвет и т.д.
Улучшается ситуация и с поддержкой сайтов. Все больше заказчиков после создания сайта продолжают заниматься им (добавление новостей, товаров и т.д.) либо самостоятельно, либо поручают это компаниям, занимающимся поддержкой сайтов. Но доля «мертвых» сайтов все еще велика.
И, что самое интересное, заказчики стали активно интересоваться продвижением сайтов: уже 50% заказчиков после создания сайта планируют и его продвижение. Наконец-то пришло понимание, что на сайт необходимо привлекать целевых посетителей. Буквально год назад ситуация была совсем иной.
В целом развитие рынка имеет положительную тенденцию. Бизнесмены поняли, что это один из активных инструментов ведения бизнеса.
Другие события
|
|
 Скачать презентацию компании.
|
|